Résultats Planches à Voile Coupe Région ALPC - Banque Polpulaire 2016

  • Imprimer

Finale Championnat de ligue planche � voile 2016

COUPE ALPC

SAINT GEORGES VOILES
-_-
28/05/2016 au 29/05/2016

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. " target="_blank">Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
R�sultat du Dimanche 29 Mai 2016 � 14.49 h.


bic 293 D1 espoir (D1 ES) apr�s 6 courses (5 retenues) (30 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 312

PIANAZZA Fabien

5.00 8.00 1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN ANGOULINS

2

 17

DUSSARPS Mateo

9.00 12.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

S R ROCHELAISES

3

 508

DORIN Noe

13.00 20.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
7
7.0
2
2.0

C N COUARDAIS GOISIL

4

 1812

SIMON Marin

27.00 42.00 10
10.0
15
15.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

CN ANGOULINS

5

 573

HADDAD Salem

28.00 36.00 4
4.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0
7
7.0

C N COUARDAIS GOISIL

6

 331

TREGOUET Gaspar

28.00 40.00 12
12.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
3
3.0
6
6.0

V LACANAU GUYENNE

7

 1159

MERCEUR Benoit

32.00 43.00 8
8.0
11
11.0
4
4.0
10
10.0
5
5.0
5
5.0

C V PYLA S/M

8

 680

PICQUET Arthur

41.00 53.00 5
5.0
12
12.0
9
9.0
8
8.0
11
11.0
8
8.0

S R ROCHELAISES

9

 165

HAITCE Theotim

43.00 55.00 11
11.0
4
4.0
12
12.0
11
11.0
6
6.0
11
11.0

S R ROCHELAISES

10

 819

PHILIPE Helene

47.00 76.00 29
29.0
14
14.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0
10
10.0

S R ROCHELAISES

11

 697

FRANCOIS Maxim

56.00 72.00 16
16.0
9
9.0
10
10.0
15
15.0
10
10.0
12
12.0

C V PYLA S/M

12

 2189

MEVELLEC Alissa

61.00 78.00 17
17.0
7
7.0
13
13.0
14
14.0
12
12.0
15
15.0

S R ROCHELAISES

13

 1211

AUBERT Lorine

62.00 93.00 15
15.0
DNF
31.0
11
11.0
9
9.0
18
18.0
9
9.0

ST GEORGES VOILES

14

 2122

BOUJEAN Manon

66.00 85.00 9
9.0
19
19.0
16
16.0
12
12.0
16
16.0
13
13.0

S R ROCHELAISES

15

 73

ALLARD Flavie

67.00 89.00 6
6.0
8
8.0
17
17.0
22
22.0
17
17.0
19
19.0

CN ANGOULINS

16

 9992

ROHOU Eliott

74.00 92.00 14
14.0
17
17.0
18
18.0
16
16.0
13
13.0
14
14.0

YACHT CLUB BASQUE

17

 3111

CHOLLET Ilona

74.00 94.00 20
20.0
16
16.0
14
14.0
13
13.0
15
15.0
16
16.0

ST GEORGES VOILES

18

 2175

PERNES Mateo

82.00 105.00 7
7.0
13
13.0
19
19.0
21
21.0
22
22.0
23
23.0

ST GEORGES VOILES

19

 765

MINGUY Thibault

86.00 106.00 18
18.0
18
18.0
20
20.0
18
18.0
14
14.0
18
18.0

E V FOURAS

20

 1573

PRIEUR Elena

94.00 125.00 13
13.0
DNF
31.0
23
23.0
17
17.0
20
20.0
21
21.0

C N COUARDAIS GOISIL

21

 522

RIGALLE Nathan

96.00 127.00 21
21.0
DNF
31.0
15
15.0
19
19.0
21
21.0
20
20.0

C N COUARDAIS GOISIL

22

 115

FALVY Emilie

101.00 132.00 24
24.0
DNF
31.0
21
21.0
20
20.0
19
19.0
17
17.0

WIND OLERON CLUB

23

 507

CORNU Zoe

103.00 129.00 19
19.0
10
10.0
26
26.0
24
24.0
25
25.0
25
25.0

WIND OLERON CLUB

24

 861

FOUCHE Paul

111.00 136.00 25
25.0
21
21.0
22
22.0
23
23.0
23
23.0
22
22.0

E V FOURAS

25

 2411

SACI Leo

121.00 152.00 23
23.0
DNF
31.0
25
25.0
25
25.0
24
24.0
24
24.0

N C LIMOUSIN

26

 558

DECAMBOS Francois xavier

130.00 161.00 28
28.0
DNF
31.0
24
24.0
26
26.0
26
26.0
26
26.0

C N COUARDAIS GOISIL

27

 354

DUMORTIER Eugene

135.00 166.00 22
22.0
20
20.0
DNF
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0

C N BISCARROSSE OLYM

28

 835

MEYRAUD Cloe

146.00 177.00 30
30.0
DNF
31.0
DNF
31.0
27
27.0
27
27.0
DNF
31.0

ST GEORGES VOILES

29

 59

BENONY Florian

150.00 181.00 26
26.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0

C V PYLA S/M

30

 315

CLERC Elvin

151.00 182.00 27
27.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0

C N COUARDAIS GOISIL

P�nalit�s et r�parations : 23 (9 DNC; 14 DNF; )

[Retour d�but de page]


bic 293 D1 minime (D1 MI) apr�s 6 courses (5 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 1121

CHANTREL Jules

6.00 8.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

S R ROCHELAISES

2

 1111

GENEVOIS Armand

12.00 21.00 6
6.0
9
9.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

V LACANAU GUYENNE

3

 1377

POUPONNOT Antone

15.00 23.00 2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
8
8.0

C N P A MARENNES

4

 712

PIANAZZA Manon

18.00 23.00 5
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

CN ANGOULINS

5

 2255

SOURISSEAU Dorian

24.00 32.00 3
3.0
2
2.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
5
5.0

ST GEORGES VOILES

6

 1378

BOMBEL Theo

31.00 45.00 14
14.0
6
6.0
6
6.0
10
10.0
5
5.0
4
4.0

C N P A MARENNES

7

 606

COCHARD Clemence

32.00 44.00 8
8.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
12
12.0

CN ANGOULINS

8

 184

HUNAULT Leo

37.00 51.00 7
7.0
8
8.0
9
9.0
6
6.0
14
14.0
7
7.0

CN ANGOULINS

9

 33

BOURHIS Thomas

44.00 56.00 10
10.0
7
7.0
12
12.0
9
9.0
12
12.0
6
6.0

CN ANGOULINS

10

 503

RAIMI Mateo

46.00 64.00 4
4.0
DNF
18.0
10
10.0
15
15.0
8
8.0
9
9.0

C N COUARDAIS GOISIL

11

 348

DESOUTTER HENRY Kurran

48.00 66.00 13
13.0
DNF
18.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
14
14.0

CN ANGOULINS

12

 518

RIBOT Marin

58.00 76.00 9
9.0
DNF
18.0
11
11.0
12
12.0
13
13.0
13
13.0

C N COUARDAIS GOISIL

13

 293

CARLIER ARQUOIT Leandre

62.00 80.00 16
16.0
DNF
18.0
13
13.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0

CN ANGOULINS

14

 72

GERNOLLE Titouan

66.00 84.00 17
17.0
DNF
18.0
15
15.0
14
14.0
10
10.0
10
10.0

V LACANAU GUYENNE

15

 555

BOINET Alexis

78.00 96.00 15
15.0
DNF
18.0
14
14.0
13
13.0
DNF
18.0
DNC
18.0

CN ANGOULINS

16

 172

BAQUEY Jules

81.00 99.00 11
11.0
DNF
18.0
16
16.0
DNF
18.0
DNS
18.0
DNC
18.0

V LACANAU GUYENNE

17

 1002

GUIBERT Mael

84.00 102.00 12
12.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0

CN ANGOULINS

P�nalit�s et r�parations : 17 (5 DNC; 11 DNF; 1 DNS; )

[Retour d�but de page]


bic 293 D1 open (D1 OP) apr�s 6 courses (5 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 538

LAURENT Marin

7.00 10.00 3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

C N COUARDAIS GOISIL

2

 992

DORIN Etienne

10.00 14.00 2
2.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

C N COUARDAIS GOISIL

3

 50

PLOUVIEZ Marin

13.00 22.00 1
1.0
DNF
9.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0

C N COUARDAIS GOISIL

4

 524

DEAN Alexandre

18.00 23.00 5
5.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0

C N COUARDAIS GOISIL

5

 577

DELPRAT Bastien

21.00 30.00 4
4.0
DNF
9.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0

C N P A MARENNES

6

 528

GILLET Maxence

32.00 41.00 7
7.0
DNF
9.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0

C N COUARDAIS GOISIL

7

 523

GRIMALDI Paul

34.00 43.00 6
6.0
DNF
9.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0

CN ANGOULINS

8

 7

BRAND Cyril

35.00 43.00 8
8.0
4
4.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0

WIND OLERON CLUB

P�nalit�s et r�parations : 4 (4 DNF; )

[Retour d�but de page]


bic 293 D2 (D2) apr�s 6 courses (5 retenues) (34 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 L&n bsp;   32

PICQUET Clement

13.00 18.00 3
3.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0

S R ROCHELAISES

2

 L&n bsp;   37

MEVELLEC Pierre

13.00 48.00 9
9.0
DNF
35.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

3

 L&n bsp;   11

CHAUVIN Matys

19.00 54.00 2
2.0
DNF
35.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
10
10.0

E V FOURAS

4

 L&n bsp;   46

DEFONTAINE Noa

20.00 27.00 4
4.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0

C N COUARDAIS GOISIL

5

 L&n bsp;   19

BERGIER Alban

32.00 67.00 8
8.0
4
4.0
5
5.0
DSQj
35.0
9
9.0
6
6.0

C N P A MARENNES

6

 L&n bsp;   16

MEUNIER Paul

33.00 51.00 18
18.0
3
3.0
11
11.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0

C N P A MARENNES

7

 L&n bsp;   36

PRIEUR Gaelle

34.00 46.00 7
7.0
5
5.0
12
12.0
9
9.0
5
5.0
8
8.0

C N COUARDAIS GOISIL

8

 L&n bsp;   2

GUILBAUD-PEREZ Esteban

35.00 70.00 6
6.0
DNF
35.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0
9
9.0

CN ANGOULINS

9

 L&n bsp;   10

AUGRY Pierre

52.00 87.00 5
5.0
DNF
35.0
DSQj
35.0
3
3.0
6
6.0
3
3.0

E V FOURAS

10

 L&n bsp;   21

POMMIER Marius

56.00 91.00 13
13.0
DNF
35.0
4
4.0
8
8.0
10
10.0
21
21.0

ST GEORGES VOILES

11

 L&n bsp;   43

BOURDON Jules

62.00 97.00 11
11.0
DNF
35.0
8
8.0
13
13.0
11
11.0
19
19.0

C N P A MARENNES

12

 L&n bsp;   30

BACCIALONE Lilo

66.00 101.00 22
22.0
DNF
35.0
10
10.0
14
14.0
13
13.0
7
7.0

V LACANAU GUYENNE

13

 L&n bsp;   3

TARCY Cloe

66.00 101.00 12
12.0
DNF
35.0
17
17.0
11
11.0
14
14.0
12
12.0

C N P A MARENNES

14

 L&n bsp;   23

BENONY Clement

75.00 110.00 23
23.0
DNF
35.0
9
9.0
10
10.0
15
15.0
18
18.0

C V PYLA S/M

15

 L&n bsp;   13

BERTHET Maeva

80.00 115.00 19
19.0
DNF
35.0
13
13.0
12
12.0
22
22.0
14
14.0

E V FOURAS

16

 L&n bsp;   28

MARTIN Oceane

86.00 121.00 24
24.0
DNF
35.0
15
15.0
15
15.0
17
17.0
15
15.0

C N P A MARENNES

17

 L&n bsp;   33

MOREAU Alice

91.00 126.00 14
14.0
DNF
35.0
14
14.0
16
16.0
27
27.0
20
20.0

C N P A MARENNES

18

 L&n bsp;   20

MILLET Leo

91.00 126.00 25
25.0
DNF
35.0
16
16.0
18
18.0
16
16.0
16
16.0

C N P A MARENNES

19

 L&n bsp;   14

AIT BRAHAM Mateo

94.00 129.00 17
17.0
DNF
35.0
DNF
35.0
19
19.0
12
12.0
11
11.0

E V FOURAS

20

 L&n bsp;   48

DUMERGUE Mathis

98.00 133.00 27
27.0
DNF
35.0
18
18.0
17
17.0
23
23.0
13
13.0

E V FOURAS

21

 L&n bsp;   35

GILLARDEAU Arthur

98.00 133.00 16
16.0
DNF
35.0
19
19.0
20
20.0
18
18.0
25
25.0

C N P A MARENNES

22

 L&n bsp;   25

NOUGE Emma

103.00 138.00 15
15.0
DNF
35.0
24
24.0
21
21.0
20
20.0
23
23.0

C N P A MARENNES

23

 L&n bsp;   38

MERCIER Gabin

108.00 143.00 1
1.0
2
2.0
DNC
35.0
DNF
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0

C N COUARDAIS GOISIL

24

 L&n bsp;   24

MASSE Diego

113.00 148.00 29
29.0
DNF
35.0
21
21.0
22
22.0
19
19.0
22
22.0

C N P A MARENNES

25

 L&n bsp;   4

DAVIGNY Elisa

116.00 151.00 DNF
35.0
DNF
35.0
20
20.0
23
23.0
21
21.0
17
17.0

S R ROCHELAISES

26

 L&n bsp;   9

HENRY Margaux

130.00 165.00 26
26.0
DNF
35.0
23
23.0
26
26.0
28
28.0
27
27.0

E V FOURAS

27

 L&n bsp;   17

CHOLLET Emma

134.00 169.00 28
28.0
DNF
35.0
22
22.0
24
24.0
25
25.0
DNF
35.0

ST GEORGES VOILES

28

 L&n bsp;   45

JULLIEN Mathilde

136.00 171.00 DNF
35.0
DNF
35.0
26
26.0
25
25.0
24
24.0
26
26.0

ST GEORGES VOILES

29

 L&n bsp;   12

AUGRY Paul

141.00 176.00 DNF
35.0
DNF
35.0
25
25.0
27
27.0
26
26.0
28
28.0

E V FOURAS

30

 L&n bsp;   8

MORICE Lucie

150.00 185.00 10
10.0
DNF
35.0
DNF
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0

CN ANGOULINS

31

 L&n bsp;   49

BONNET Eve

150.00 185.00 21
21.0
DNF
35.0
DNF
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0
24
24.0

C N P A MARENNES

32

 L&n bsp;   6

MASSARI Luchino

160.00 195.00 20
20.0
DNF
35.0
DNF
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0

C N P A MARENNES

33

 L&n bsp;   1

PORTEJOIE Emma

168.00 203.00 DNF
35.0
DNF
35.0
DNF
35.0
28
28.0
DNF
35.0
DNF
35.0

V LACANAU GUYENNE

---

 L&n bsp;   7

ALLARD Maia

175.00 210.00 DNF
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0

CN ANGOULINS

P�nalit�s et r�parations : 59 (16 DNC; 41 DNF; 2 DSQ; )

[Retour d�but de page]


raceboard (RCB) apr�s 6 courses (5 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 13

DUBOY Maxime

5.00 7.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN ANGOULINS

2

 1414

BOUJEAN Hugo

6.00 11.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0

S R ROCHELAISES

3

 6958

BOUJEAN Frederic

14.00 17.00 3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

S R ROCHELAISES

4

 80

BERNARD Quentin

15.00 21.00 6
6.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

C N P A MARENNES

5

 37

LACOSTE Thierry

16.00 25.00 2
2.0
1
1.0
DNF
9.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0

S R ROCHELAISES

6

 65

GILCHRIST Dave

23.00 28.00 5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0

ST GEORGES VOILES

7

 433

WILLIAMSON Robert

31.00 38.00 7
7.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0

C V PYLA S/M

8

 661

DE MONTAUT Arnaud

36.00 45.00 4
4.0
5
5.0
DNF
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0

CN ANGOULINS

9

 790

BOUTET Jacky

36.00 45.00 DNF
9.0
DNF
9.0
4
4.0
7
7.0
DNF
9.0
7
7.0

Club EOLE 79

P�nalit�s et r�parations : 8 (3 DNC; 5 DNF; )

[Retour d�but de page]


rsx (RS.X) apr�s 6 courses (5 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 20

PIANAZZA Lucie

13.00 17.00 2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0

CN ANGOULINS

2

 286

CONANT Pierre

13.00 21.00 5
5.0
DNS
8.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

3

 44

OLIVIER Camille

16.00 22.00 6
6.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

CN ANGOULINS

4

 66

MONTAUT Oceane

22.00 28.00 3
3.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0

CN ANGOULINS

5

 527

PRIEUR Laurene

23.00 29.00 4
4.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0

C N COUARDAIS GOISIL

6

 817

TAILLANDIER Marine
 **********

34.00 41.00 7
7.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0

C N P A MARENNES

P�nalit�s et r�parations : 1 (1 DNS; )

[Retour d�but de page]


DELORME Pascal
Pr�sident du Comit� de Course

BEUCLER Daniel
Pr�sident du Jury


Produit le 01/06/2016 par PALLIER Nathalie et logiciel