FFV logo Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes Bpop 300

>> INFORMATIONS

>> Newsletter

Inscrivez vous à la newsletter

>> Situation des clubs

carte
Vous cherchez un Club de voile. Accédez directement à la carte des clubs... 

Connexion


 

Résultats Optimists et Open Bic Coupe Région ALPC - Banque Populaire 2016

FINALE REGIONALE OPTIMIST - OPEN BIC

COUPE ALPC

LA TREMBLADE
-_-
28/05/2016 au 29/05/2016

R�sultat du Dimanche 29 Mai 2016 � 14.17 h.


Classement INVALIDE pour BENJ : Tous n'ont pas le m�me nombre de courses. (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 2234

CHINOT Titouan

7.00 11.00 1
1.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

C V CAZAUX LAC

2

 2291

VERON Adrien

10.00 15.00 2
2.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

3

 1107

DANTI Alexandre

18.00 26.00 5
5.0
1
1.0
8
8.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
 

C V HOURTIN MEDOC

4

 1448

THOMAS Octave

19.00 43.00 6
6.0
BFD
24.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

5

 220

DESBOUIS Pablo

24.00 33.00 9
9.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
8
8.0
 

CN LA TREMBLADE

6

 2348

MASSELIS Nahuell

30.00 40.00 3
3.0
4
4.0
6
6.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0
 

C N VASSIVIERE

7

 2173

PATARIN Marie

36.00 51.00 15
15.0
6
6.0
12
12.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
 

CN LA TREMBLADE

8

 238

BOUDIER Germain

43.00 68.00 4
4.0
8
8.0
13
13.0
11
11.0
BFD
25.0
7
7.0
 

CN CHATELAILLON

9

 1710

GRAND Raphael

48.00 72.00 8
8.0
BFD
24.0
14
14.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
 

C N BISCARROSSE OLYM

10

 1379

FAFIOTTE Pierre

52.00 77.00 BFD
25.0
7
7.0
BFD
24.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0
 

C. N. CLAOUEY

11

 1

SOULIER Colin

57.00 81.00 10
10.0
BFD
24.0
10
10.0
12
12.0
13
13.0
12
12.0
 

CN CHATELAILLON

12

 539

FOSSE Guilhem

58.00 83.00 7
7.0
12
12.0
16
16.0
DNF
25.0
10
10.0
13
13.0
 

C V ARCACHON

13

 1789

MARTIN Hugo

58.00 74.00 16
16.0
13
13.0
9
9.0
13
13.0
12
12.0
11
11.0
 

CN CHATELAILLON

14

 1727

SANSONETTI Ximun

62.00 87.00 18
18.0
10
10.0
15
15.0
8
8.0
11
11.0
DNF
25.0
 

YACHT CLUB BASQUE

15

 1681

DUSSAIN Killian

66.00 91.00 11
11.0
9
9.0
7
7.0
14
14.0
DNF
25.0
DNF
25.0
 

CN CHATELAILLON

17

 1816

DUGUET Nathan

88.00 113.00 13
13.0
BFD
24.0
1
1.0
DNS
25.0
DNS
25.0
DNS
25.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

18

 223

CHINOT Oceane

95.00 120.00 17
17.0
11
11.0
17
17.0
DNF
25.0
DNF
25.0
DNF
25.0
 

C V CAZAUX LAC

19

 196

ALLARD Leo

97.00 122.00 12
12.0
BFD
24.0
11
11.0
DNS
25.0
DNS
25.0
DNS
25.0
 

S R ROCHELAISES

20

 295

LEBOUTEILLER Maya

98.00 123.00 14
14.0
14
14.0
20
20.0
DNS
25.0
DNS
25.0
DNS
25.0
 

C V CAZAUX LAC

21

 2296

BRU Albane

102.00 127.00 19
19.0
15
15.0
18
18.0
DNS
25.0
DNS
25.0
DNS
25.0
 

C V CAZAUX LAC

22

 2071

REMY Adam

118.00 143.00 BFD
25.0
BFD
24.0
19
19.0
DNF
25.0
DNS
25.0
DNS
25.0
 

C V CAZAUX LAC

---

 2203

HUREAU Alexis

75.00 100.00 DNF
25.0
    DNF
25.0
DNF
25.0
DNF
25.0
 

CN CHATELAILLON

---

 1593581

DELAPORTE Valentin

123.00 148.00 DNF
25.0
DNF
24.0
DNS
24.0
DNF
25.0
DNF
25.0
DNF
25.0
 

C VOILES  NIORTAIS

---

 19721

MASSELIS Isaie

123.00 148.00 DNS
25.0
DNS
24.0
DNS
24.0
DNS
25.0
DNS
25.0
DNS
25.0
 

C N VASSIVIERE

P�nalit�s et r�parations : 48 (10 BFD; 17 DNF; 21 DNS; )

[Retour d�but de page]


MINIME (MD1) apr�s 6 courses (5 retenues) (40 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 2383

ROLAIN Audric

12.00 28.00 1
1.0
16
16.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0
1
1.0
 

S R ROCHELAISES

2

 2425

VERON Paul

12.00 21.00 5
5.0
9
9.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
 

S R ROCHELAISES

3

 2205

MARDON Guem

17.00 26.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
8
8.0
9
9.0
3
3.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

4

 2589

MARSAN Tom

20.00 29.00 9
9.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
 

C N BISCARROSSE OLYM

5

 2581

LEJEUNE Marguerite

27.00 35.00 4
4.0
7
7.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
 

S R ROCHELAISES

6

 2233

HERBERT Victor

30.00 54.00 3
3.0
4
4.0
24
24.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
 

S R ROCHELAISES

7

 2350

GRANDENER Matisse

55.00 96.00 BFD
41.0
20
20.0
4
4.0
5
5.0
11
11.0
15
15.0
 

S R ROCHELAISES

8

 2175

BERLAND Alphonse

56.00 76.00 8
8.0
11
11.0
20
20.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0
 

CN LA TREMBLADE

9

 2222

BRAULT Clovis

59.00 84.00 25
25.0
12
12.0
19
19.0
12
12.0
8
8.0
8
8.0
 

S R ROCHELAISES

10

 2165

AUGER Alexandre

64.00 105.00 15
15.0
34
34.0
10
10.0
3
3.0
2
2.0
DNF
41.0
 

C. N. CLAOUEY

11

 2174

MADRANGER Louise

64.00 84.00 18
18.0
14
14.0
16
16.0
7
7.0
20
20.0
9
9.0
 

CN LA TREMBLADE

12

 2209

JANITOR Thomas

66.00 87.00 16
16.0
3
3.0
21
21.0
16
16.0
10
10.0
21
21.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

13

 2325

GEREMIA Matteo

66.00 86.00 17
17.0
13
13.0
6
6.0
17
17.0
13
13.0
20
20.0
 

C V ARCACHON

14

 2404

AVITE Gauthier

66.00 107.00 10
10.0
10
10.0
18
18.0
DNF
41.0
15
15.0
13
13.0
 

C. N. CLAOUEY

15

 2170

PICARD Marc

67.00 83.00 12
12.0
15
15.0
14
14.0
10
10.0
16
16.0
16
16.0
 

CNL 1876

16

 2194

SOLA Emmanuel

69.00 90.00 19
19.0
21
21.0
11
11.0
11
11.0
17
17.0
11
11.0
 

CN CHATELAILLON

17

 1876

FOUCAUD Romain

75.00 107.00 11
11.0
1
1.0
12
12.0
27
27.0
24
24.0
32
32.0
 

YACHT CLUB BASQUE

18

 1970

VIOLETTE Stevenin

75.00 116.00 BFD
41.0
25
25.0
26
26.0
14
14.0
5
5.0
5
5.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

19

 2022

PINEAU Paul

75.00 102.00 13
13.0
17
17.0
27
27.0
21
21.0
14
14.0
10
10.0
 

C. N. CLAOUEY

20

 2304

GEREMIA Julien

81.00 108.00 20
20.0
27
27.0
7
7.0
19
19.0
18
18.0
17
17.0
 

C V ARCACHON

21

 2136

OTAL Flora

85.00 110.00 6
6.0
24
24.0
25
25.0
20
20.0
21
21.0
14
14.0
 

C. N. CLAOUEY

22

 1588

JORE Alexia

90.00 122.00 24
24.0
6
6.0
13
13.0
32
32.0
19
19.0
28
28.0
 

C N ROCHEFORTAIS

23

 309

VAN BALBERGHE Quentin

102.00 143.00 7
7.0
28
28.0
15
15.0
26
26.0
DNF
41.0
26
26.0
 

C V ARCACHON

24

 1737

DUGAS Youen

103.00 144.00 14
14.0
BFD
41.0
23
23.0
18
18.0
30
30.0
18
18.0
 

S R ROCHELAISES

25

 1968

MENGUY Thomas

103.00 129.00 26
26.0
22
22.0
17
17.0
15
15.0
25
25.0
24
24.0
 

S R ROCHELAISES

26

 2500

ARNAUD Flavie

119.00 148.00 21
21.0
23
23.0
28
28.0
29
29.0
28
28.0
19
19.0
 

C V CAZAUX LAC

27

 1834

HUPE Louis

119.00 148.00 28
28.0
29
29.0
22
22.0
23
23.0
23
23.0
23
23.0
 

C. N. CLAOUEY

28

 2249

ETCHEVERRY Sofia

121.00 151.00 27
27.0
19
19.0
30
30.0
24
24.0
26
26.0
25
25.0
 

YACHT CLUB BASQUE

29

 2570

MASSELIS Indi

126.00 160.00 22
22.0
18
18.0
31
31.0
22
22.0
33
33.0
34
34.0
 

C N VASSIVIERE

30

 1102

SEYE Aleksandre

128.00 161.00 31
31.0
26
26.0
9
9.0
33
33.0
32
32.0
30
30.0
 

C N ROCHEFORTAIS

31

 2091

HUGUES Elise

133.00 167.00 30
30.0
8
8.0
32
32.0
30
30.0
34
34.0
33
33.0
 

C N BISCARROSSE OLYM

32

 203

TELLIER Jean

143.00 176.00 23
23.0
33
33.0
29
29.0
31
31.0
29
29.0
31
31.0
 

C N ROCHEFORTAIS

33

 2295

LEBOUTEILLER Lola

145.00 179.00 29
29.0
30
30.0
34
34.0
28
28.0
31
31.0
27
27.0
 

C V CAZAUX LAC

34

 2510

LORHO Thomas

146.00 187.00 BFD
41.0
32
32.0
38
38.0
25
25.0
22
22.0
29
29.0
 

C N ROCHEFORTAIS

35

 1421

LOUBET Victor

157.00 198.00 34
34.0
DNF
41.0
33
33.0
BFD
41.0
27
27.0
22
22.0
 

C N ROCHEFORTAIS

36

 136

NADAU Ines

172.00 209.00 36
36.0
31
31.0
37
37.0
34
34.0
35
35.0
36
36.0
 

C. N. CLAOUEY

37

 159352

CHALVIDAL Henri

177.00 215.00 35
35.0
35
35.0
35
35.0
38
38.0
37
37.0
35
35.0
 

C VOILES  NIORTAIS

38

 22048

GUILBEAU Nathan

183.00 224.00 BFD
41.0
36
36.0
36
36.0
36
36.0
38
38.0
37
37.0
 

S N CHATELLERAULT

39

 111

DE BERTRAND PIBRAC Thibault

184.00 225.00 32
32.0
BFD
41.0
40
40.0
37
37.0
36
36.0
39
39.0
 

C N ROCHEFORTAIS

40

 159361

RIBOULET Arthur

184.00 225.00 33
33.0
BFD
41.0
39
39.0
35
35.0
39
39.0
38
38.0
 

C VOILES  NIORTAIS

P�nalit�s et r�parations : 12 (8 BFD; 4 DNF; )

[Retour d�but de page]


OPEN BIC (OPBIC) apr�s 7 courses (6 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 15

FOSSE Hugo

16.00 23.00 2
2.0
7
7.0
1
1.0
4
4.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0

C V ARCACHON

2

 03

FOSSE Nathan

21.00 32.00 3
3.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
11
11.0
2
2.0
3
3.0

C V ARCACHON

3

 06

DE KAT Jeanne

25.00 31.00 5
5.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0

C V SANGUINET

4

 7721

PAUVERT Erwan

26.00 35.00 1
1.0
9
9.0
7
7.0
1
1.0
1
1.0
8
8.0
8
8.0

C V CAZAUX LAC

5

 01

LAMEIGNERE Emma

26.00 34.00 6
6.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0

C V CAZAUX LAC

6

 17

DESCHAMPS Valentin

28.00 39.00 11
11.0
5
5.0
2
2.0
9
9.0
4
4.0
7
7.0
1
1.0

C V SANGUINET

7

 05

REMY Anna

31.00 41.00 8
8.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
10
10.0
4
4.0
10
10.0

C V CAZAUX LAC

8

 08

BARBEDROITE Victor

37.00 49.00 4
4.0
10
10.0
10
10.0
12
12.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0

C V CAZAUX LAC

9

 8067

MARTINEZ Leo

46.00 59.00 10
10.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
2
2.0
10
10.0
OCS
13.0

C. N. CLAOUEY

10

 11

BARQUERO Joaquim

46.00 57.00 7
7.0
11
11.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0

C V ARCACHON

11

 7848

BRU Alix

55.00 67.00 9
9.0
6
6.0
12
12.0
10
10.0
9
9.0
12
12.0
9
9.0

C V CAZAUX LAC

12

 4653

RIGAUD Antoine

68.00 80.00 12
12.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0

C V PYLA S/M

P�nalit�s et r�parations : 1 (1 OCS; )

[Retour d�but de page]


HAMART Patrick
Pr�sident du Comit� de Course


Pr�sident du Jury


Produit le 01/06/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 13/03/2016) FFVoile &co

 

© 2012 LIGUE AQUITAINE DE VOILE - MAISON RÉGIONALE DES SPORTS - 2 AVENUE DE L'UNIVERSITÉ - 33400 TALENCE - Tél. : 05.56.50.47.93 - voile.aquitaine@gmail.com