Résultats Catamarans Coupe Région ALPC - Banque Populaire 2016

  • Imprimer

Championnat de Ligue finale r�gionale

Coupe r�gion ALPC

CN MESCHERS
-_-
28/05/2016 au 29/05/2016

R�sultat du Dimanche 29 Mai 2016 � 14.10 h.


Inters�rie Scratch (INC) apr�s 5 courses (4 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA  245

TIFFON TERRADE Thomas
 TIFFON-TERRADE Marie 

5.00 8.00 2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

2

 19

DELRIEU Theo
 GIRY Nicolas 

8.00 11.00 1
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0

C N FERRET
C N FERRET

3

 FRA   06

TIFFON-TERRADE Benjamin
 GENEE Laudine 

9.00 13.00 3
3.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0

C N MESCHERS
C V CAZAUX LAC

4

 112989

MELOT Paul
 LE GOFF FRANCOIS 

15.00 22.00 5
5.0
RET
7.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0

CNPA ILE DE RE
-

5

 FRA  111

GUITTON Yves
 PAP Jeanmichel 

20.00 26.00 4
4.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

6

 742

SAUVANIER Joel
 CAMPLO Antoine 

20.00 27.00 OCS
7.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

C N VERDON
C N VERDON

P�nalit�s et r�parations : 2 (1 OCS; 1 RET; )

[Retour d�but de page]


SL 15.5 (SL155) apr�s 5 courses (4 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 1053

CLABON Armand
 MONTASTIER Camille 

7.00 14.00 7
7.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0

C N ARES
C N ARES

2

 1085

GALLIACHE Clement
 DERVIEUX Pauline 

10.00 18.00 3
3.0
8
8.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

3

 1013

MAZEAU Maxime
 PARISOT Tristan 

11.00 15.00 4
4.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

4

 805

BARDOU Max
 ALLIROT Yohann 

11.00 15.00 2
2.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0

S R ROCHELAISES
CNPA ILE DE RE

5

 1070

DEBORDE Mathis
 MOREAU Laura 

17.00 24.00 1
1.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

6

 1017

MOTARD Maxime
 GUERINET Matisse 

24.00 35.00 6
6.0
11
11.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

7

 1074

RICHARD Clementine
 CHAT Pauline 

24.00 32.00 8
8.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

8

 1005

SZALAJSKI Alice
 CRON Camille 

31.00 43.00 5
5.0
2
2.0
RET
12.0
RET
12.0
RET
12.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

9

 1021

FRABEL Eliot
 LEQUET Elena 

34.00 44.00 10
10.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0

C N ARES
C V PYLA S/M

10

 1037

PERNES Noe
 GOMET Florian 

36.00 47.00 11
11.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

11

 1058

PIRES Mathilde
 TEXIER Jade 

38.00 50.00 9
9.0
7
7.0
10
10.0
DNF
12.0
DNF
12.0

C N MESCHERS

Club EOLE 79

P�nalit�s et r�parations : 5 (2 DNF; 3 RET; )

[Retour d�but de page]


SL 16 (SL16) apr�s 5 courses (4 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 1

CRON Clement
 LAMBERT Alizee 

7.00 10.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0

S R ROCHELAISES
C V PYLA S/M

2

 163

GOMBAUD Morgane
 DURET Marjorie 

12.00 19.00 7
7.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

3

 FRA   17

ROUXEL Arthur
 JOZAN Gauthier 

14.00 23.00 4
4.0
9
9.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

4

 065

SANTELLI Hadrien
 HIRIGOYEN Hugo 

14.00 20.00 6
6.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

5

 FRA   7

DARTIGUELONGUE Louis
 LAVERGNE Cloe 

14.00 19.00 2
2.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

6

 227

LAUGE Oceane
 LORMAN NOGUE Morgane 

17.00 24.00 1
1.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0
7
7.0

C N FERRET
C N FERRET

7

 332

BEVILACQUA Enzo
 MEVELLEC Louis 

27.00 40.00 9
9.0
4
4.0
DNC
13.0
8
8.0
6
6.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

8

 FRA  782

LEPLAIDEUR Joseph
 VIGIER Clement 

32.00 42.00 10
10.0
10
10.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

9

 4

RIGAUD Justine
 JAZIRI Adam 

33.00 45.00 12
12.0
5
5.0
8
8.0
9
9.0
11
11.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

10

 896

BABOULENE Matthieu
 SAGNES Benjamin 

33.00 46.00 5
5.0
8
8.0
DNF
13.0
10
10.0
10
10.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

11

 173

REY Julia
 PAWLICKOWSKI Alexandre 

40.00 51.00 11
11.0
11
11.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

12

 290

DEBORDE Arthur
 MARICOT Paul 

42.00 54.00 8
8.0
12
12.0
10
10.0
12
12.0
12
12.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

P�nalit�s et r�parations : 2 (1 DNC; 1 DNF; )

[Retour d�but de page]


Tyka (TYK) apr�s 5 courses (4 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 141

PROUST Thomas
 MARTINEAU Clement 

8.00 14.00 1
1.0
1
1.0
3
3.0
6
6.0
3
3.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

2

 481

RIGAUD Camille
 WILLIAMSON Rose 

11.00 19.00 2
2.0
8
8.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

3

 508

MUNSCH Charlotte
 CHASSAGNE Victor 

12.00 19.00 3
3.0
4
4.0
7
7.0
1
1.0
4
4.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

4

 47

ROUX-DESSARPS Gabriel
 MARTINEAU Louis 

13.00 24.00 6
6.0
11
11.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

5

 7

TARTIERE Lorette
 POULET Agathe 

18.00 25.00 4
4.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

6

 405

GUILBAUD PEREZ Paloma
 GRAND Marius 

20.00 26.00 5
5.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

7

 131

BARBEAU Jeanne
 HOVNANIAN Adele 

26.00 34.00 7
7.0
5
5.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

8

 397

CORREIA Inez
 REY Maylis 

32.00 50.00 9
9.0
DNF
18.0
2
2.0
3
3.0
DNC
18.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

9

 14

LAMY Sandy
 POITEVIN Mathilde 

36.00 46.00 10
10.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

10

 16

DEBORDE Hugo
 AVELINE Noemie 

40.00 54.00 14
14.0
7
7.0
12
12.0
11
11.0
10
10.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

11

 126

COTTEREAU Leole
 POLENOR Baptiste 

42.00 57.00 11
11.0
2
2.0
15
15.0
15
15.0
14
14.0

C N ARES
C N ARES

12

 121

IGLESIAS Mateo
 LACOSTE Laure 

44.00 57.00 13
13.0
10
10.0
13
13.0
13
13.0
8
8.0

C N ARES
C N ARES

13

 490

BOIZUMAULT Raphael
 MIGNON CHEVALIER Charlotte 

46.00 64.00 15
15.0
DNF
18.0
10
10.0
10
10.0
11
11.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

14

 26

MONTASTIER Antoine
 COTTEREAU Mae 

48.00 66.00 8
8.0
DNF
18.0
11
11.0
14
14.0
15
15.0

C N ARES
C N ARES

15

 44

RICOU Gabrielle
 RICOU Bazyle 

58.00 76.00 16
16.0
DNF
18.0
14
14.0
16
16.0
12
12.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

16

 17

GENEVRIER Manon
 SCHMIDT Louan 

61.00 79.00 DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
12
12.0
13
13.0

C N CO   ST TROJAN
C N MESCHERS

17

 5

GANNEAU Manon
 BOIFFARD Tom 

61.00 79.00 12
12.0
DNF
18.0
16
16.0
17
17.0
16
16.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

P�nalit�s et r�parations : 9 (4 DNC; 5 DNF; )

[Retour d�but de page]


BITARD Nicole
Pr�sident du Comit� de Course

LACOMBLEZ Cyrille
Pr�sident du Jury


Produit le 01/06/2016 par TIFFON TERRADE Franck et logiciel FReg2013 (v