FFV logo Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes Bpop 300

>> INFORMATIONS

>> Newsletter

Inscrivez vous à la newsletter

>> Situation des clubs

carte
Vous cherchez un Club de voile. Accédez directement à la carte des clubs... 

Connexion


 

Résultats Dériveurs Coupe Région ALPC - Banque Populaire 2016

FINALE REGIONALE

COUPE ALPC
REGATES DE ROYAN
-_-
28 AU 29 MAI 2016

R�sultat du Mercredi 1 Juin 2016 � 06.23 h.


420 (DOUBL) apr�s 6 courses (5 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 55919

BALANGER Enzo
 TALLIEU GUEYDAN Gaultier 

9.00 12.00 RDG
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE

2

 55288

DEMANGE Jerome
 GUIMBERTAUD Luc 

11.00 15.00 2
2.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0

CNHR
CNHR

3

 54863

DEMANGE Alexandre
 BARTHELEMY Aurelien 

13.00 19.00 4
4.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
6
6.0
1
1.0

C N BRETIGNOLLES
C N BRETIGNOLLES

4

 54562

FLAMENT Louis
 DORANGE Charles 

13.00 18.00 1
1.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

5

 5522

DORANGE Violette
 ORION Camille 

19.00 24.00 3
3.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

6

 55062

SOURD Eva
 GALLAND Laetitia 

32.00 40.00 6
6.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0

C N ROCHEFORTAIS
S N CHATELLERAULT

7

 17

MAINIL Ulysse
 BARRET Tanguy 

34.00 43.00 7
7.0
9
9.0
6
6.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0

REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

8

 54274

BADRI Clement
 FAFIOTTE Nathan 

38.00 47.00 9
9.0
6
6.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0

C. N. CLAOUEY
C. N. CLAOUEY

9

 08

DELANNOY Chloe
 PHELIPOT Paul 

40.00 49.00 8
8.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0

REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

10

 01

GUINTARD Antoine
 CAZALAS-MOREAU Doriann 

54.00 65.00 10
10.0
DNF
11.0
DNS
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0
DNC
11.0

OMT SAINT PALAIS/MER
REGATES DE ROYAN

P�nalit�s et r�parations : 6 (1 DNC; 3 DNF; 1 DNS; 1 RDG; )

[Retour d�but de page]


Classe : EUROP apr�s 6 courses (5 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 5467

RICHARD Cyril

8.50 12.50 RET
4.0
1
1.5
BFD
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C V ARCACHON

2

 5666

MANGIONE Francesco

9.00 12.00 1
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

C. N. CLAOUEY

3

 5644

PALVADEAU Emma

11.50 15.50 DSQj
4.0
1
1.5
2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

C. N. CLAOUEY

P�nalit�s et r�parations : 3 (1 BFD; 1 DSQ; 1 RET; )

[Retour d�but de page]


Laser radial (LAR) apr�s 5 courses (4 retenues) (36 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 202370

RICHARD Romen

4.00 7.00 3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

S R ROCHELAISES

2

 205662

PFISTER Mario

8.00 45.00 2
2.0
BFD
37.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
 

S R ROCHELAISES

3

 205709

MARCHAND Jimmy

10.00 47.00 1
1.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
BFD
37.0
 

CN Neptune

4

 204320

PERROT Basile

16.00 21.00 5
5.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
 

C. N. CLAOUEY

5

 201602

JANITOR Arnaud

19.00 31.00 12
12.0
6
6.0
3
3.0
7
7.0
3
3.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

6

 205664

LAROQUE Jean

22.00 36.00 14
14.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
 

CV Soustons Marensin

7

 204328

PEYROUTOU Thibau

29.00 45.00 16
16.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
 

C N ST PAUL

8

 201614

LAROQUE Maxime

32.00 54.00 22
22.0
7
7.0
12
12.0
5
5.0
8
8.0
 

CV Soustons Marensin

9

 207583

VICTORRI Dina

35.00 46.00 8
8.0
11
11.0
11
11.0
10
10.0
6
6.0
 

Y C ST P. MIQUELON

10

 194353

BEAUFILS Yvan

35.00 45.00 10
10.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
 

C. N. CLAOUEY

11

 201812

DUGAS Swann

44.00 64.00 20
20.0
9
9.0
13
13.0
11
11.0
11
11.0
 

S R ROCHELAISES

12

 174599

LOGET Francois

46.00 61.00 7
7.0
12
12.0
14
14.0
13
13.0
15
15.0
 

C N VASSIVIERE

13

 195239

LAGRAVE Martin

52.00 89.00 4
4.0
BFD
37.0
17
17.0
15
15.0
16
16.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

14

 206302

TATIBOUET Claudine

52.00 89.00 19
19.0
10
10.0
10
10.0
BFD
37.0
13
13.0
 

C N SCHOELCHER

15

 196543

LACOMBLEZ Esteban

55.00 70.00 13
13.0
14
14.0
15
15.0
14
14.0
14
14.0
 

S R ROCHELAISES

16

 93741

BLAIS Pauline

57.00 74.00 11
11.0
13
13.0
16
16.0
17
17.0
17
17.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

17

 201803

DUROU Renaud

58.00 95.00 6
6.0
BFD
37.0
8
8.0
BFD
37.0
7
7.0
 

S R ROCHELAISES

18

 184341

PEUCH Pierre

58.00 77.00 9
9.0
15
15.0
18
18.0
16
16.0
19
19.0
 

C N VASSIVIERE

19

 147798

NAUZE Alicia

72.00 109.00 15
15.0
17
17.0
19
19.0
21
21.0
DNSj
37.0
 

YC LANDAIS

20

 195027

LEVESQUE Axel

77.00 109.00 32
32.0
16
16.0
22
22.0
18
18.0
21
21.0
 

C N CORMORANE

21

 201786

CLEMENT Eric

80.00 104.00 17
17.0
18
18.0
24
24.0
23
23.0
22
22.0
 

C V HOURTIN MEDOC

22

 178131

MICHAUT Maroussia

81.00 106.00 23
23.0
19
19.0
25
25.0
19
19.0
20
20.0
 

EV ROCHELAISE

23

 195079

ADELL MONTHARRY Leandre

84.00 121.00 31
31.0
BFD
37.0
23
23.0
12
12.0
18
18.0
 

YACHT CLUB BASQUE

24

 101371

GALLAUZIAUX Nils

84.00 114.00 30
30.0
20
20.0
21
21.0
20
20.0
23
23.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

25

 201743

MANGIONE Matteo

90.00 127.00 21
21.0
BFD
37.0
20
20.0
BFD
37.0
12
12.0
 

C. N. CLAOUEY

26

 149665

GAUTHIER Quentin

98.00 135.00 28
28.0
22
22.0
DNF
37.0
22
22.0
26
26.0
 

C N COUARDAIS GOISIL

27

 195082

LIEBENSTEIN Jeremy

99.00 128.00 29
29.0
24
24.0
26
26.0
25
25.0
24
24.0
 

C N BISCARROSSE OLYM

28

 149670

GERBEAUD Thomas

102.00 136.00 34
34.0
23
23.0
28
28.0
26
26.0
25
25.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

29

 151223

GAREL Melaine

107.00 144.00 26
26.0
25
25.0
29
29.0
27
27.0
DNF
37.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

30

 168810

DELANNOY Victoria

110.00 147.00 25
25.0
21
21.0
27
27.0
BFD
37.0
DNF
37.0
 

REGATES DE ROYAN

31

 76307

BERT Florent

119.00 156.00 36
36.0
BFD
37.0
31
31.0
24
24.0
28
28.0
 

E V FOURAS

32

 159284

BERSOT-NAYL Cloe

125.00 162.00 33
33.0
BFD
37.0
DNF
37.0
28
28.0
27
27.0
 

EV ROCHELAISE

33

 112561

TEXIER Hants

128.00 165.00 35
35.0
26
26.0
30
30.0
DNS
37.0
DNF
37.0
 

C N MESCHERS

34

 208862

DE ROFFIGNAC Gerard

129.00 166.00 18
18.0
DNF
37.0
DNF
37.0
DNS
37.0
DNF
37.0
 

C V HOURTIN MEDOC

35

 201819

ROCHET Rene

135.00 172.00 24
24.0
DNF
37.0
DNF
37.0
DNS
37.0
DNF
37.0
 

C V HOURTIN MEDOC

36

 187621

ROUX Adeline

138.00 175.00 27
27.0
BFD
37.0
DNF
37.0
DNS
37.0
DNF
37.0
 

C N ROCHEFORTAIS

P�nalit�s et r�parations : 31 (13 BFD; 13 DNF; 5 DNS; )

[Retour d�but de page]


Laser standard (LAS) apr�s 5 courses (4 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 201764

ROLAIN Renaud

10.00 18.00 1
1.0
2
2.0
8
8.0
3
3.0
4
4.0
 

S R ROCHELAISES

2

 206303

GRENIER Gilles

12.00 16.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
 

C N SCHOELCHER

3

 204338

CHADEYRON Philippe

13.00 25.00 2
2.0
BFD
12.0
9
9.0
1
1.0
1
1.0
 

S N CHATELLERAULT

4

 202376

JANITOR Herve

13.00 25.00 5
5.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
BFD
12.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

5

 158486

DUPERRIER Regis

15.00 23.00 3
3.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
8
8.0
 

C N VASSIVIERE

6

 208181

LE DUIGOU Thomas

20.00 29.00 9
9.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
 

C VOILES  NIORTAIS

7

 207713

PIOTROWSKI Thomas

24.00 34.00 6
6.0
7
7.0
10
10.0
4
4.0
7
7.0
 

C V BORDEAUX

8

 198812

GEROMME Lionel

25.00 33.00 7
7.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
3
3.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

9

 178128

BEAUFILS Jean-gilbert

29.00 41.00 8
8.0
6
6.0
3
3.0
DNS
12.0
DNF
12.0
 

C. N. CLAOUEY

10

 167740

ROLAIN Guy

31.00 42.00 11
11.0
9
9.0
6
6.0
10
10.0
6
6.0
 

REGATES DE ROYAN

11

 157381

SACI Ahcene

38.00 49.00 10
10.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
 

N C LIMOUSIN

P�nalit�s et r�parations : 4 (2 BFD; 1 DNF; 1 DNS; )

[Retour d�but de page]


Laser 4.7 (LAS4) apr�s 5 courses (4 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 190989

CAILLAUD Adam

4.00 5.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

REGATES DE ROYAN

2

 195070

PORTEU LEFEBVRE Valentin

10.00 28.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0
DSQj
18.0
3
3.0
 

C V ARCACHON

3

 1437

DE KAT Gaetan

12.00 17.00 2
2.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
 

C V SANGUINET

4

 205824

VAN BALBERGHE Maxence

12.00 16.00 4
4.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
 

C V ARCACHON

5

 191372

ETIENNEY Manon

23.00 32.00 9
9.0
6
6.0
3
3.0
9
9.0
5
5.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

6

 195069

PEYROUTET Alexis

25.00 33.00 8
8.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
 

C V ARCACHON

7

 175337

CHANABAUD Mathis

27.00 37.00 5
5.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
10
10.0
 

S R ROCHELAISES

8

 152729

HOUYOUX Esteban

32.00 50.00 6
6.0
BFD
18.0
15
15.0
4
4.0
7
7.0
 

REGATES DE ROYAN

9

 9

CAMET Eliott

33.00 44.00 7
7.0
10
10.0
11
11.0
7
7.0
9
9.0
 

S R ROCHELAISES

10

 151557

BON Mayumi

34.00 45.00 10
10.0
11
11.0
8
8.0
5
5.0
11
11.0
 

C V ARCACHON

11

 195084

SECARDIN Tristan

38.00 56.00 11
11.0
BFD
18.0
7
7.0
12
12.0
8
8.0
 

C V BORDEAUX

12

 195067

SANZ DARRACQ Hortense

42.00 56.00 12
12.0
9
9.0
10
10.0
11
11.0
14
14.0
 

C V ARCACHON

13

 191669

BARBA Hugo

44.00 58.00 14
14.0
8
8.0
14
14.0
10
10.0
12
12.0
 

S R ROCHELAISES

14

 176393

CAZAJOUS Thomas

54.00 72.00 16
16.0
12
12.0
12
12.0
14
14.0
DNF
18.0
 

REGATES DE ROYAN

15

 201823

LAZARE Anton

54.00 72.00 15
15.0
BFD
18.0
13
13.0
13
13.0
13
13.0
 

S R ROCHELAISES

16

 151385

QUIGNARD Mathis

59.00 76.00 17
17.0
13
13.0
16
16.0
15
15.0
15
15.0
 

C VOILES  NIORTAIS

17

 143913

LAMBERT Sylvain

67.00 85.00 13
13.0
DNS
18.0
DNF
18.0
DNS
18.0
DNF
18.0
 

C V HOURTIN MEDOC

P�nalit�s et r�parations : 9 (3 BFD; 3 DNF; 2 DNS; 1 DSQ; )

[Retour d�but de page]


Yole OK (YOLE) apr�s 6 courses (5 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 1820

DEJUGNAT Julien

14.00 18.00 DNF
4.0
DNF
4.0
1
1.0
1
1.0
DNF
4.0
DNC
4.0

C V ANGOULEME

2

 1824

RENOUX Alain

16.00 20.00 DNF
4.0
DNF
4.0
2
2.0
2
2.0
DNF
4.0
DNC
4.0

V LACANAU GUYENNE

---

 1810

LIDON Jean-claude

20.00 24.00 DNF
4.0
DNF
4.0
DNC
4.0
DNF
4.0
DNF
4.0
DNC
4.0

S R ROCHELAISES

P�nalit�s et r�parations : 14 (4 DNC; 10 DNF; )

[Retour d�but de page]


JAOUEN Carole
Pr�sident du Comit� de Course

IKHLEF Georges
Pr�sident du Jury


Produit le 01/06/2016 par DESFORGES Roland et logiciel

 

© 2012 LIGUE AQUITAINE DE VOILE - MAISON RÉGIONALE DES SPORTS - 2 AVENUE DE L'UNIVERSITÉ - 33400 TALENCE - Tél. : 05.56.50.47.93 - voile.aquitaine@gmail.com