Organigramme bureau - CA

  • Imprimer

 Vous pouvez télécharger les fichiers suivants (Cliquez sur le texte)

- Organigramme de la Ligue d'Aquitaine de Voile

- Liste des membres du Conseil d'Administration de la Ligue Aquitaine de Voile 2016

Bureau Exécutif 

Président : Alain JACOB
Vice président : Jean-Claude MEYRAN 
Secrétaire Générale : Christiane CAHUZAC
Trésorier : Daniel DELAUNOIS
Commission Développement/Communication : José CERVERA
Commission Voile Légère: Patrick HAMART
Commission Habitables:  Jean-Claude MEYRAN


Secrétaire administrative
: Brigitte CASSERON

 

 

Département Voile légère
Patrick HAMART

 Délégués de Séries
Jacques CHINOT (Optimist)
Bertrand PORTEU (Open Bic)
  ?( Laser)
Jean-Michel LE MONNIER (Fireball)
Philippe VANROY (PAV)
Marie-Laure DARTIGUELONGUE(Cata)

Jean-Philippe URCUN (PromoD2)
Bernard Mothe (VRC)

Calendrier
Christiane CAHUZAC

Cadre Technique 
Gildas TREGOUET

ENTRAINEURS
Thomas BRUMEAUX (Optimist)
Marie Amélie BRUMEAUX (Laser) 
Jean-Philippe URCUN (PAV et PromoD2)
Christophe FAVRIE(Catamaran)
Raphaël HOUSSE (Handivoile)

Résultats Championnat Aquitaine
Jean-Louis TISON

Représentants des CDV
Hervé DUCHESNE-FERCHAL
(CDV33)
Gérard CORNET
(CDV40)
Roland DANO
(CDV64)
 


Commission Arbitrage
Annie MEYRAN
_____________________

Groupe de Pilotage
Daniel BEUCLER
Philippe DUTILH
Patrick HAMART
Yves LEGLISE
Christian LINARES
Jean-Louis TISON

Hélène LA SALMONIE 


 Commission Féminine
Ulla DELPECH
_____________________
Marie-Amélie BRUMEAUX
Badette DABADIE
Christiane CAHUZAC
Brigitte LE PIQUET
 Annie MEYRAN 
Brigitte VIAUD
_
_____________________

Commission Handivoile

Francis DUBES

Brigitte VIAUD

Hubert PROUVOST

Benoit GALINOU 

Comités départementaux

 

Département Habitable
Jean-Claude MEYRAN
________________________
Délégues de Séries
Eric LIMOUZIN(Surprise)
Clément SAMON (Open 570)
Erik TEETSOV (Dragon)
Loïc COUDRET (Mini 650)
Jean LACOSTE (V. Tradition)
Romain BAGGIO (Tour de France)
Jean-Paul ANDRAE (590)
 
Entraîneur
 Julien LAILIC
Pierre SIMON
(Open 570)
 
Représentants Jauges
Christophe BRU (IRC)
Christophe RICHARD (HN Lacs NORD)
Pascal BEHUE (HN Lacs Sud)
Jean VACHER (Estuaire)
Christophe ROCHEREAU
(Bassin Arcachon)
François MAURENS
(Pays Basque)
 
 
Autres
Robert HONTANX
(Jaugeur)
Philippe TRESSOL Délégué OSIRIS
Daniel DELAUNOIS
Jean-Pierre HUBERT
André MAGOGA
Jérôme VIRON
Viencent MORENO (CDV 40)
Eric CAULE-DULER (CDV 64)
Gérard CARREAU (CDV 33)
 
Résultats Championnat
Aquitaine
Jean-Louis TISON

 
 
Calendrier
Christiane CAHUZAC 
Cadres Techniques
Gildas TREGOUET

 Commission FORMATION
Gérard CARREAU
Gérard CORNET
Roland DANO
Jean-Luc CASTET

Gildas TREGOUET
 


Commis. Discipline
Pas nommée


 

 

 

Administration Générale
Christiane CAHUZAC

Secrét. administative
Brigitte CASSERON

Trésorerie
Daniel DELAUNOIS
Jean-Pierre HUBERT


Cabinet Expert Comptable
Cab. Philippre SERRE

 Développement et Communication
José CERVERA
Groupe de pilotage 
Christiane CAHUZAC
Gérard CARREAU
Gérard CORNET 
Roland DANO
Badette DABADIE
Pierre DECOUDRAS
Jean-Pierre HUBERT
Daniel LA SALMONIE
Olivier MARCHAND

 
Administrat. délégués
au CV Bordeaux Lac

José CERVERA
Patrick HAMART
Jean-Claude MEYRAN
__________________
 
Commission Médicale
Jean-Baptiste FIGUE
Brigitte VIAUD